Categorías
CDT 1* - 30-05-2021 Noticias

resultados CDT 1* 30/05/2021

DOMA ADAPTADA, GRADO I

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Fernando Fernández Bandido 1º clasificado 60,892%

DOMA ADAPTADA, GRADO II

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Covadonga Álvare Sussi VG 1º clasificado 62,793%

POTROS 4 AÑOS

CABALLO PUESTO NOTA
Carlomagno JGF 1º clasificado 74,400%
Redondo JP 2º clasificado 72,400%

POTROS 5 AÑOS

CABALLO PUESTO NOTA
Adecuado VS 1º clasificado 68,800%

ASIENTO Y POSICIÓN

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Daniela Castelo Hada 1º clasificado 65,555%
Pablo Quintela Dora 2º clasificado 63,333%
Eva Pazos Lola 3º clasificado 62,777%
Irene López Hada 4º clasificado 62,777%
Valeria Pan Xeila 5º clasificado 62,222%
Darío Fernández Coil 6º clasificado 62,222%
Martina Méndez Dora 6º clasificado 62,222%
Romina Salazar Coil 7º clasificado 61,144%
Alba Núñez Manacor 8º clasificado 61,666%
Sara Payo Ringo 9º clasificado 60,833%
Noa Collazo hada 10º clasificado 60,555%
Manuel Hernández Ringo 11º clasificado 60,555%
Martiño Pallares Xeila 12º clasificado 60,277%
Xiana Palla Dael 13º clasificado 60,677%
Irene Suárez Baghuera 14º clasificado 60,000%
Javi Sanguiñedo Dora 15º clasificado 59,444%

ASIENTO Y POSICIÓN (ADULTOS)

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Maria Seoane Hada 1º clasificado 60,833%
Jose Muíño Hada 2º clasificado 60,833%
Carlota vicente Coil 3º clasificado 60,555%
Carla Cancela Coil 4º clasificado 60,000%
Raúl Martínez Coil 5º clasificado 57,500%
Laura Domínguez Ringo 6º clasificado 56,944%

AP PRELIMINAR

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Ainara Badillo Askary 1º clasificado 62,631%
Lydia Soto Gwendy 2º clasificado 61,842%
Luz Vila Brisa 3º clasificado 61,315%
Neli Martínez Nhull 4º clasificado 60,526%
Margarita Cobos Nhull 5º clasificado 59,473%

ALEVÍN INDIVIDUAL

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Zoe Romero Brouny 1º clasificado 67,794%
Xavier Gómez Hémerson 2º clasificado 66,838%
Lucía Gaute Mora 3º clasificado 65,440%
Betina Castelo Brandy 4º clasificado 63,970%
Sara Barberá Dakota 5º clasificado 63,750%
Brais Paya Ringo 6º clasificado 61,911%
Lola García Dakota 7º clasificado 61,397%

ALEVINES EQUIPOS

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Elisa García Nardely 1º clasificado 59,677%
Daniela Rey Firulais Eliminada eliminada

INFANTILES EQUIPOS

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Delia Monteagudo Itálico 1º clasificado 72,700%
Lorea García Gogo 2º clasificado 66,600%

INFANTILES INDIVIDUAL

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Noa garda Black Sould 1º clasificado 68,000%

RAIDER I

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Natalia Rivera Cayetano 1º clasificado 64,400%
Alba Pazos Mella Luna 2º clasificado 63,800%
José Luis Sanchez Luna 3º clasificado 60,800%
Lourdes Ruíz Thor 4º clasificado 59,500%
Noa García Dakota 5º clasificado 58,700%
Marta Ortigueira Cuca 6º clasificado 56,600%
Noelia Gonzalez Comba Eliminada Eliminada
Naia Llinares Fiulais Eliminada Eliminada

RAIDER I (Open)

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Victoria Ruiz Dakota 1º clasificado 62,900%
Sheila diez Ringo 2º clasificado 61,000%
Alba Couceiro Ringo 3º clasificado 60,300%
Bimba Fernández Coil 4º clasificado 60,200%
Candela Ramos Maxi Boom 5º clasificado 57,400%

Raider II

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Saleta Orosa Quitapena TB 1º clasificado 65,302%
Mikel Lorenzo Malaquias 2º clasificado 64,469%
Begoña Castro Amadeus 3º clasificado 59,545%
Carla Do Pazo Malaquias 4º clasificado 58,257%
Maria Tarrio Malaquias 5º clasificado 58,030%

RIDER II (Open)

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Alba Rodríguez Brandy 1º clasificado 62,878%
Lucia Pazos Dakota 2º clasificado 60,151%
Marte del Valle Manacor 3º clasificado 56,515%

RAIDER III

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Elena Ordiales Patinas 1º clasificado 66,527%
Mario Giménez Babilon 2º clasificado 65,138%
Nathali Oubiña Amadeus 3º clasificado 63,124%
Alba Louzan Kailis 4º clasificado 62,152%

Juveniles 0

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Samuel Vila Kailis 1º clasificado 62,419%

Juveniles *

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Eloy Bascoy Sietel 1º clasificado 67,352%
Clara Bello Quetzal 2º clasificado 61,396%

JÓVENES JINETES

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Maria Maran Liada 1º clasificado 67,941%

SAN JORGE

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Lia Celemin OVD Jaleo 1º clasificado 67,132%

DOMA ADAPTADA, GRADO IV

AMAZONA/JINETE CABALLO PUESTO NOTA
Jonatan Barral BAMBOLA DE YMAS 1º clasificado 60,792%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *